free counters

Форум AzeriTriColor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум AzeriTriColor » Эрико и Эльчин » «Спасение рядового Сярхоша».


«Спасение рядового Сярхоша».

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В ролях: Ивар Кальнынш, Ингебора Дапкунайте, Галина Польских, Александр Беляев.
В эпизодах и массовке: Артисты азербайджанского и русского драматических театров.
Специально приглашенная звезда: Яшар Нуриев в роли Простого Иракского Крестьянина с Ружьем.
В роли голоса за кадром: Голос за Кадром

Первая серия.

«Дыр-дыр-дыр-дыр, дыр-дыр-дыр-дыр», шумели турбины самолета рейса Баку - Куда-нибудь-в-Ирак, с представителями Азербайджана на борту. Соединенным Штатам, в борьбе за освобождение иракского народа, понадобилось от Азербайджана нечто большее, чем небо и пара заправочных станций, и в Ирак было решено направить силы одного из самых мощных участников антииракской коалиции. После долгих и многочисленных совещаний, подсчета расходов и выяснения обстоятельств, решено было послать в Ирак строительный батальон. Или, попросту, стройбат.

Рядовой Сярхош Гуламгулиев сидел в девятом ряду около иллюминатора и вспоминал трогательную сцену прощания в Аэропорту...

Сцена прощания в Аэропорту. (Трогательная)

«Сярхош, Сярхош, мяня джинс гятир ! Бубль гум лазым деиль, тюкянляр саггызнан долуду...»(Голос За Кадром: «Сярхош, я буду скучать по тебе, возвращайся как можно скорей»), кричал маленький мальчик, племянник Сярхоша.

Сярхош стоял и держал за руку свою невесту Гюлюмсу. Они только-только обручились, верней, родители Сярхоша - Афлатун-даи и Тюкязбан-ханум, буквально накануне посетили родителей Гюлюмсы, посидели, поболтали, нашли общих знакомых и родственников, в конце вечера получили награду в виде сладкого чая и теперь Гюлюмся и Сярхош, считались женихом и невестой и могли гулять по городу. Правда только в присутсвии младшей сестры Гюлюмсы. И всё было бы хорошо, если бы Сярхоша не призвали в Армию.

«Бах аааа....»(Голос за Кадром: «Возвращайся скорей Сярхош, я буду скучать по тебе и обещаю хранить тебе верность. Ты мой герой!»), сказала Гюлюмся.

Вдруг, пахнуло весной, Сярхош почувствовал удивительное чувство подъёма и нежности по отношению к своей избраннице. Ему захотелось сказать своей любимой, что-нибудь нежное, ласковое и очень значительное...
И он сказал: «Гюлюмся, щяhяря чыханда, мини-йупка гейинмя... » ( Голос за Кадром: «Постарайся не выглядеть экстравагантной, выходя в город. Я нервничаю, когда посторонние мужчины рассматривают твои прелести.» )

Они были до такой степени увлечены друг другом, что Сярхош почти не слышал, как его мама неустанно твердила: «Айо... мин гёй кягыз вермишям ваенкома- сяни Ирака гётюрсюнляр... Агыллы ол, гайданда беш алты дяня магтафон гятир...» (Голос за кадром: « я... хм... эээ... хм... я... Я бы очень хотела, чтобы мой сын вернулся с войны героем! И не забудь о сувенирах для дедушки!»)
«Пакрышка! Пакрышка гятир!» ( Голос за кадром: «Героем! Только героем!»), вторил ей дядя Сярхоша

***

Самолет не очень плавно пошел на посадку и в иллюминатор уже можно было рассмотреть иракскую землю и небольшие поселения.

«Пук!»- выстрелила винтовка Простого Иракского Крестьянина. Самолет задымил и пошел на посадку заметно быстрее. Простой Иракский Крестьянин злобно усмехнулся и поставил на прикладе вторую насечку.

Дымя, шумя и кряхтя самолет приземлился на поле Простого Иракского Крестьянина и вырулил к почти целому американскому вертолету.

«Ну вот, корми их теперь...», подумал Простой Иракский Крестьянин, естественно, на иракском, вспомнив о том, что у него и без пассажиров этого самолета пара некормленых американцев в чулане, «сплошной расход от этой войны...»

0

2

Вторая серия

Общий план
Загорелый крестьянин, в синем пиджаке, сидит на корточках. Берданка покоится на коленях. Он грызет семечки, сплевывая на сухую землю, и время от времени поправляет папах-аэродром. На правом запястье у него висит тяспей, который он умудряется прокручивать, грызя семечки. С шумом отваливается дверь самолета. Крестьянин стоически спокоен. Из двери показывается голова Сярхоша Гуламгулиева.

Cярхош - Гитлер капут!
Крестьянин - Кейфака?
Сярхош - Гитлер капут, Буш капут, Саддам гуд!
Крестьянин - What?
Сярхош - Капут, капут!
Крестянин - Их шпрехе дейче нихт!
Сярхош - Саддам - си, янки - но!
Крестянин - Но компренедо
Сярхош - Жё.. жё.. жё есть капитулирен!! Жё тем Саддам!
Крестянин - Же не парле па франсе
Сярхош - Вай, баша тюшмир, ёлдяриджей мяни! (слеза скатывается по его щеке)
Крестянин - Харалысан? (удивленно)
Сярхош - Нахцыванлыям! (гордо)

Крестьянин преращет грызть семечки и грузно поднимается, отряхиваясь. В руках у него оказывается бердана. Он медленно подходит к Сярхошу и хватает его за грудки

- Харалысан?!?

Сярхош пятится, но упирается спиной в борт воздушного судна, которое еще недавно серебрянной птицей летело в небе. Холодок металла приводит его в ужас

- Зарафт элядим, зыхда яшыийрам!

Крестьянин смотрит на него, и его глаза наполняются слезами. Перед его глазами встают картины пятнадцатилетней давности, когда он, сбегал в самоволку, будучи курсантом военно-морского училища.

- Милая, выйди на минутку, закричал крестянин, отпуская Сярхоша

Из шатра появляется дородная женщина в косынке.

- Зиядик, иди кушать, борщ готов! И что это такое, опять за старое принялся- начинает причитать женщина. А ведь какие ты мне клятвы давал, как клялся! Ничего, вот закончится война, поедем с тобой в Самару, на могилку, а то поди два года, как там никого не было. А вы, молодой человек, идите отсюда, идите, нечего тут ходить, мужа моего с пути истинного сбивать!

Она сует ему в руку узелочек с хлебом и машет рукой куда-то в сторону пустыни.

- Турция там, иди сыночек, иди.
- Тетя Наташа, ви мине не помните? промямлил удиленный Сярхош

0

3

«Как он похож на Мамеда. Нет, не может быть, наверно это глюцинации» - подумала тетя Наташа, которая проработав 10 лет в закрытом хранилище Нац. Банка Аз-на, не видела других мужских лиц, кроме своего мужа и Мамедамина Расулзаде, Низами не в счёт.
- Тёт Наташа, эта же я, Сярхош. Помнишь я кагда маленький был у тебя сумку украл? Там еще 50 доллар пул вар иди. Ну?...
- Ах ты гадёныш. Щас я тебе дам по мозгам, да еще с процентами аккумулированными за данный срок плюс эта сумма умножается на коэффицент инфляции, учитывая кареляцию, а так же форсмажорные обстоятельства.....- кричала она, бегая вокруг дома за «гостем» и совершая удары по его же голове. Несмотся на скорость бега, они с поразитетьной точностью точечных ударов достигали своей цели.
- Ай арвад, бясти, гой ушаг бир динджялсин, сора дой да... Йахшы, бу да бизим евимиз, кеч гонаг ол, - с этими словами крестьянин прошаркал в свою развалину. (Голос за кадром: Мы всегда рады гостям, сынок).
«Буллар лап ит гюнюндя йашыйыллар ки» подумал Сярхош, с неохотой садясь на кресло, которое обещало развалиться при малейшем резком движении сидящего на нём. (Голос за кадром: Как здесь уютно!)
Тётя Наташа принесла борща. Сярхош взглянул на неё, и увидел огромные золотые ожелелья и кольца (а ля примадонна Ильхама). Что то этот дом и золото не вязалось. Тогда набравшись наглости он спросил:

- Дайы, бу пагримушкалар харданды сяндя? Сянидя арвадын певицады?

- Ордан..., - многозначительно поглядывая на подвал, ответил крестьянин. Салдатар вар а падвалда... Америкадан гохумлары пул гёндарилляр... Мян дя гызыл-мызылдан алырам да, лазым оланда сатарам. Бир ай да галсалар бурда, озюмя ферма ача билярям. (Голос за кадром: Ты что не слышал что деньги могут заморозить???)

Потом он неспеша налил борща в тарелки и спустился с ними в подвал, так же неспеша покручивая тяспей.
- Хенди хох! Йемяй гялди, налетай.

Американские солдаты, полные героического намерения до конца войны отсидеться здесь в подвале на крестьянских харчах, радостно заюлюкали почувствовав запах тёть Наташиного борща, основного аргумента их пребывания здесь, несчитая винтовки простого крестьянина.

***
Вечером крестьянин и Сярхош сидели на «терассе», грызя семечки...

- Билирсян, дава кутаран кими бурдан гедирям.
- Хара?
- Расияя, алвер елияджям базарда...
- Онда мани да гётюр озуннан, шярик иштиярик.
- Ноолуб ала, Бакыда гызун задун йохды?
- Вар........,- с тоской в душе сказал Сярхош.
- Онда гед евлян, гидж олма...Гёздя мяни, инди гялирям.

Крестьянин тяжело поднялся и пошел в дом. Тётя Наташа в это время доила коров в сарае, но он всё же подошел к окну чтобы убедиться что её где то поблизости нет. Отодвинув старый комод, он очутился в сектерной комнате, о которой кроме него нико не знал. Пальцы быстро застучали по клавишам набирая пароль. О эти благословенные звуки модема ...кхххкхх..ззз...кхкхкххххх......ззззз..ххххх....... и он уже в Yahoo… Крестьянин обычно покупал карточки Oxygen, исходя из правила – меньше народу – больше кислороду. И так как он жил в пустыне, эти слова оправдивались, воплощаясь в прекрасной скорости коннекшена, которой могли бы позавидовать многие юзеры.
И он писал.... писал своей любимой, единственной, далекой... Где то там, в глубинке Аз-на жила та, которую он не мог забыть. Это было давно, когда ещё он был молод и красив... Он городской русскоязычный парень, воспитанный в духе коммунизма и диктата проллетариата, короче стиляга, приехал на стойку какой-то там магистрали.В те времена было модно заниматься чем-то полезным для общества, как сейчас модно быть папанын гюль баласы. Там они и познакомились с Мирвари, полюбили друг друга и поженились. Втайне от его родителей. Он знал, что его мать Гюльчохра ханум никогда не примет невестку:
1.азерб-ку
2. с азсекторовским аксентом
и 3. с джеизом, состоящим из поломанного транзистора и пары сельских калош.

Их свадьба была скромной (смогли пригласить всего 2-3 соседних села), но зато зажили они душа в душу, и так прошло несколько лет. Но материнское ок не дремлет, и Гюльчохра ханум заставила сына жениться на Наташке, с высшим техникумовским образованием и чистым русским языком. Не выдержав позора и скрываясь от отца Мирвари, он вынужден был покинуть Аз-н и переселился в Ирак. С тех пор он дважды в день писал по интернету любимой, интересовался как там она и их сынок. Он регулярно отправлял им деньги, тоже по интернету, и сохранял её верность, о чём свидетельствовало отсутсвие детей от второго брака. Она тоже ждала его, веря, что когда нибудь он вернётся.

0

4

Четвёртая серия

Камера медленно показывает пустыннный горизонт. В кадре появляется Сярхош. У него на плече коса. Издалека появляется Наташа с коромыслом. Слышаться позвякивание ведер. Сярхош точит косу. Монтонность звука наводит на странные мысли. Наташа подходит к Сярхошу и ставит ведра на заемлю. Из ведер проливается немного воды

- Что, сыночек, умаялся? спрашивает Наташа
- Нет, тетя, нет.
- Какая я же тебе тетя, глупенький, не зови меня так.
- Хорошо, те.......Наташа
- На, Сярхош, выпей!

Наташа нагибается и начинает переливать воду из ведра в ведро. Сярхош шумно сглатывает.

- Что, сыночек, водицы испить хотелось?
- Да тё..... Наташа!

Наташа протягивает ему кружку. Внезапно, в воде, Сярхош видит лицо Гюлюмсм. Вздрагивает. На горизонте, из марева, вдруг простуапют слова "Сярхош! Будь осторожен!" Сярхош в изумлении выпивает. Из шатра выходит крестянин с неизменной берданой

- Адын няди?
- Мяним нёмря 12123123
- Адын няди!?
- Мяним нёмря 12123123
- Наташа, как зовут этого дебила?
- Сярхош - улыбнулась Наташа - я с его старшей сестрой дружила, помнишь, дорогой, я те рассказывала?*
- Да, было что-то. Нет, не нравится мне его имя. Давай лучше назовем его Пятницей
- А почему Пятницей?
- А потому что мы сбили его во вторник!
- И?
- Поэтому назовем Вторником!
- Так Вторником или Пятницей?
- Да хоть Субботой!
- Давай-ка лучше по простому - Петей!
- Ну пусть будет по-твоему, хотя, на мой взгляд, Пятница всё же лучше, проворчал крестянин и подошел к Сярхошу
- Нарекаю тебя Пят...Петей - понял?
- Мяним немря...... Петенька- прервал его грудной наташин голос. Петенька, не надо этих дурацких номеров, ..яХЧы?
- Хорошо, тё... Наташа.
- Вот и славненько, как тебя зовут?
- Петя
- Ступай, Петя, окучи картофель, я пока поговорю

Сярхош медленно побрел за бархан, судоржно думая о том, что такое окучивать и откуда в пустыне картошка

0

5

«Öзюнсян ПеткА!», продолжал думать о барханах и картошке Сярхош, «Йыhыб матышкяны бура, руслашмыш лякя» (Голос За Кадром: Я категорически не согласен с никнеймом "Петя")

Не найдя, как того и следовало ожидать, никакой картошки и способа расшифровать слово «окучивать» Сярхош решил вернуться к Наташе. Тем более что Гюлюмся была довольно далеко и, вообще, как и у любого азербайджанца на чужбине, пару квадратных метров в своем большом сердце, для человека с именем Наташа, мы всегда найдем.
Тем более если Наташа вдруг оказалась в Ираке.

Воодушевленный такими мыслями Сярхош подошел к Наташе, улыбнулся, и со словами: «Натащщя… Я тбэ розыцкя принйос…» Протянул Наташе целых два букета няргиз-нярчиса, захваченных на всякий случай с собой.

0

6

Ну что же, имя именем (кстати на него западало не одно мужское сердце в Аз-не), но внешность Наташи, сильно подпорченная возрастом (к тому времени ей было далеко за 60) и обилием потребляемых по русской (да и не по русской тоже) традиции спиртных напитков, сделала своё дело.

«Нет - порочному влечению отцов!» сказало подсознание Сярхоша. Кстати, его подсознание говорило на русском без акцента. «По-моему я уже где-то слышал эту фразу......да... неважно! Главное, что я понял – молодежь выбирает Спрайт и говорит нет русским девушкам....(и вспомнив про теть Наташу) и бабушкам тоже. На этом я и базирую свою предвыборную платформу.»-злорадно улыбнулся джаник и направил ступни обратно к разбитому самолёту.

Как ни странно, но там никого не нашел, так как наши уже давно и благополучно покинули борт воздушного судна и перешли границу с Турцией, сами притом удивляясь столь быстрому развитию событий по желаемому руслу. Подумайте сами,что азерам делать в Ираке? Не воевать же в конце концов. Не зря говорится – делай то, что лучше всего получается. У нас кроме торговли ничего не получается ...

В самолете Сярхош не нашел ничего, кроме самого самолета и пары банок с засохшей краской. Все остальное движимое барахло, включая контрабанду, которую везли для продажи наши солдаты, было давно уже уютно пристроено в лавочках турецких спекулянтов. Но это нисколько не смутило нашего героя. «Голь на выдумку хитра» вспомнил Сярхош и стал ломать голову, как же она может быть хитра если она – голь, значит ума не хватило что нибудь атмаг па-пути.

Долго не думая он смастерил бААльшой плакат (баннер по нашенски) и кривыми ( чтоб везде читалось) написал : «Дасдрасвует партия трудйащихся». Ничего другого ему на ум не пришло... Вдруг как в американских мультиках из ниоткуда появился военный оркестр и с блеском прошагал под плакатом, вслед за ними собака на метле, и блоха на кочерге. Так он и начал свою агитационную работу. Электорат был маловат – Зийад киши и его жена, несчитая пленных солдат в подвале. Но Сярхош хотел добраться и до них, потому что знал, что в таком деле нельзя пренебрегать даже «низами общества».

- Партия, партияя йазылын, мяним халгым, йер аз галыб, йер аз галыб.....йер ааааайййй............. – сильный удар бревном по затылку чуть не оглушил его.

- Ня галыб???? Ераз галыыыбббб??? Копяйин оглу. Ераз галыб? Ханы о ........? Джаваб вер, ханы ераз? -кричал в истерическом припадке Зийад киши...

- Йох, дайдай, йох.... Сян мяни дюз баша дюшмядин...... Дейирям... места мала асталась. Гял... сяни партийайа..... йазым... тез базар...

- Хансы беля партийа?- недоверчиво и многозначно спросил крестьянин, прищурив левый глаз и прижимая к земле Сярхоша со скрученными назад руками.

- Мяним партийамды...дайы... тязя ачмышам ... Партия иштийяншиков (трудящихся в смысле).

- Да... я думаю над названием надо будет ещё поработать, а так идея стоящая, надо попробовать. Платформан няди?

- Денян сян джанучун вурмайассан...

- Сян джанучун...ну выкладывай.

- Да - Спрайту, нет - русским бабам.

Зийад киши отпустил волосы Сярхоша, и его голова упала на Иракский песок. На лице Зийад киши медленно, но верно начинает появляться та же злорадная улыбка.

- Бах буну сян дюз дедин бала, бах буну мян ешщей чохтан элямялийдим. Йаз мяни ора... партийайа... Ня истийирсян йазылмагыма гёря?

- Сянин цыфравой камераны...

- Няяяяяяяяяяяяяяя, бялкя шессоты верим?????!!!!!!! – с негодованием воскликнул крестьянин.

- Йахшы онда 1 саат интрнет гюндя, чатта отурмаг истийирям.

Но грозное выражение крестьянского лица заставило его атмаг 4-тян 2-йя и он помямлил:

- Хечня, дайы, хечня. Зарафат элямяй олмаз е уже.....

0

7

Спустя несколько дней «предвыборный лагерь», как величественно называл Сярхош этот островок жизни среди песчаных барханов, был наэлектризован и политизирован до предела. Причем «низшие слои» выделялись своей активностью, единственным препятствием для них было полное незнание ни русского, ни тем более как вы понимаете аз-кого языков. Согласитесь, за такое в СШАх отстранили бы от участия в выборах, но.... О это вездесущее НО...Вечно оно возникает когда не нужно...Хм, чего этоо я? Кажется отклоняюсь от темы. Так вот, наш герой оправдывая гордое звание «нахцыванны баласы» не пренебрёг ни чем на пути к собственному доминированию в данном населенном пункте и кое-как на международном языке жестов объяснил им сложившуюся обстановку. Отсюда американцы поняли, что:

1. Коалиция еще далеко и мало надежды что, когда нибудь она вообще здесь появится.
2. Запасы еды для них сочтены
3. Наверху живут канибалы, поэтому тот странный овощной суп, который они кушают каждый день, всегда красного цвета.
4. Тёт Наташа никто иной как сам Гитлер после очередной операции, доживающий свои дни здесь.
5. Сярхош будущий лидер Аз-на, а может и не только его (во всяком случае Сярхош тешил себя надеждой, что хотябы это они правильно поняли).

Как же удалось, спросите вы, такому «высокоинтеллектуальному» сушчеству как Сярхош, который только и делал что пропадал в Инетклубах играя в контрстрайк и сидя на мирке на канале #Naxcivan-vechni, не только взять ситуацию под свой контроль, но и начать диктовать свои условия и даже превратить этих свободных людей в «электорат»!!! Ответ прост до безумия. Этот пацаник, был не настолько глуп чтобы не смотреть (Yer)AzTv1, частично и (Yer)AzTv2. Самой любимой его программой был наиболее полный 8-ми часовой выпуск Хябярляр. Надо заметить, что новый дизайн павильона ему не нравился, что он и выразил в письме упомянутой телестанции с требованем вернуть старый декор.
Тихая слеза умиления скатывалась по его щеке, когда он слышал сводку официальной хроники. И не дай Бог, тоТ уезжал куда-нибудь на очередной капремонт, Сярхош впадал в истерику: «Гурбан олум, б..б.., гетмя, нооооолар, гурбан олум, мяни да гётур озюннян, гойма бурда тяк галым!!!!!.....». Но тоТ не слышал его, как впрочем и всех остальных.

Зато показ партийных собраний во всех раонах Аз-на был кульминацией экстаза, после которого на Сярхоша находило полное опустошение, и он ждал 12-ти ночи, чтоб получить очередную дозу «опиума для народа».

Так вот... где мы остановились?... Щас я поднимусь выше посмотрю и дальше напишу...А, да  Сярхош был в ударе. «Это мой народ»,- твердило на том же русском без акцента его подсознание. «Настал и мой звездный час, уж я то наслождусь всей полнотой властных поломочий, данных мне законом.... ХА.....ХА......ХА......ХА..... ».
Неумолимо приближался день выборов, поэтому работа шла в полную силу. В партии наметился раскол – на радикалов в лице Зийад киши, одного американца, сторожевой собаки и 2 коров, и либеральное течение – Наташа хала и все остальные коровы. Радикалы требовали отмены всех спиртных напитков и переименования тет Наташи в Натаван хала. После очередного голосования, несмотря на отчаянное сопротивление, она все же была переименованна и все бутыли с самогоном, которые с любовью взлелеяла теперь уже Натаван хала, были разбиты вдребезги.

Самым сложным было придумать название этой партии, потому что ни в какие рамки она уже не лезла... Вариантов было много начиная с самого банальных: «Партия любитетей мыла», «Сярхош и мы», «Волю американцам» (версия солдат), «Даёшь 200 литров молока в день!», до самых экстравагантых «Не ходите дети в Африку гулять» и « Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой...». Абсолютным большинством голосов решили остановиться на «Йермиз мялум, или хорошо там, где нас нет»

Но это было только начало. На следующий день перед домом Зийад кищи развернулась эпическая картина. Утреннее свежевыспавшееся где-то там в Америке Солце озаряло эту красноречивую картину. Несколько будок подозрительно напоминавшие дёнерные были выстроенны в ряд на растоянии 15 метров ( с учетом растояния полета башмака или друого предмета метания составляющего 10 метров). Все они были украшены плакатами с сияющим лицом Сярхоша с надписью «Бяс сянин йерин мялум мы?», разноцветными шариками и гирляндами, голосующим предлагалось где бесплатное мороженное, где леденцы на палочке в форме разных зверей, а где и гамбургеры с кетчупом и содовой.

Зийад киши заправски раборл на портативном гриле и у него не было отбоя от клиентов. На нём была ярко голубая футболка с лого Oxygena и надписью «Дярхал интернет». А как же иначе? Ведь это был его спонсор! И он кричал:

- Дярхал интернет, дярхал интернет, кому гамбургер? Налетай народ!!!!!Все голосуем за Сярхоша! Все голосуем за Сярхоша!

В свою очередь Натаван хала, как и положенно по её имиджу, рекламировала масло «Наш молочник», американцы - жевачку «Бабл дабл»:

- Ясил америка сагкызы! ясил америка сагкызы!

А Сярхош скромно поставил перед собой табличку с надписью: « Сянанын интернет клубу. 8-джи киламетр. Заправканын далы. Сааты 1500 маната. Нацной неаграниценны 3000 маната.»

0

8

Седьмая серия
Закат крупным планом. Розовое небо и красное солнце. Его закатные лучм божественно ложатся на высокие облака. В дали, почему-то слышится варган, исполняющий модную тувинскую песню. Камера показывает скарабея который ползет по песку, и натыкаясь на сапог Сярхоша, зарывается в песок. Лицо Сярхоша крупным планом. Он в поту, бредит.

- Мян, президент кими.....а-а-а-а пА-А-понимаешь, это мой друг Клинтон...

Cярхоша вдруг наполняется улыбкой.

- Хя, мян президент Клинтон. Моника, ай гыз гя бура. Горхма, Хиллари гялмейджей. Сян. мяним аххылы гыз....

Внезапно выражение сменяется на ужас..

- Я, как гарант Конституциии......I testify to a jury, that I had no sex with..... в сортире замочим.. где настишнгнкм там и замочим

Сязхош вскакивает. Кадр показывает его безумные глаза. На гребне бархана появляется варан. Сярхощ смотрит на варана, варан на него. Сярхош тяжело вздыхает и спрашивает у варана

- Так что, всё это был сон?

Варан в ответ зевает, грузно поднимается, и отряхнувшись уходит куда-то в пустыню. Глаза Сярхоша наполняются слезами. Ночь быстро опускается, И Сярхош поднявщися с песка, отправляется на поиск шатра.

0


Вы здесь » Форум AzeriTriColor » Эрико и Эльчин » «Спасение рядового Сярхоша».


Создать форум. Создать магазин